Ребята из школы № 2 сделали подарки детсадовцам
Актуально Земляки Образование Общество

Ребята из школы № 2 сделали подарки детсадовцам | 16+

В рамках «Недели добрых дел», которая проходила в школе № 2 с 15 по 20 марта, ребята из 5в, 9а, 8г, 6б и 5г при поддержке классных руководителей Светланы Гариповой, Маргариты Фалькинштейн, Татьяны Лейфрид и Анастасии Афанасьевой организовали акции «Подари книгу малышу» и «Старым игрушкам – новая жизнь!»

У каждого ребёнка дома есть игрушки, которыми не играют, карандаши и раскраски, которые не используются, книги, которые уже не читают. А ведь книга – прекрасный подарок для маленьких детей: она учит ребёнка радоваться, сострадать, мыслить, отличать добро от зла. В любом детском саду много детей, а вот таких необходимых для игр и развития вещей, к сожалению, зачастую мало, потому что игрушки ломаются, краски и карандаши заканчиваются, книги рвутся.

Педагоги предложили ребятам и их родителям принести карандаши, игрушки, книжки – новые или те, что уже не используются, и подарить их нашим давним друзьям, воспитанникам детского сада № 11. Ребята и их семьи с радостью отозвались на участие в акции.

Мы желаем нашим маленьким друзьям, чтобы они росли умными, смышлёными и творческими людьми!

Ольга Югова,

заместитель директора по воспитательной работе

Поделиться