Коркинский «Шахтёр» продолжает борьбу за третье место на Кубке Кельмана
Главное Город Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» продолжает борьбу за третье место на Кубке Кельмана | 16+

В третьем туре областного турнира по футболу Кубок Якова Кельмана коркинский «Шахтёр» встречался с челябинским «Сигналом» – серебряным призёром чемпионата Челябинской области 2020 года. Наша команда уверенно переиграла соперника – 6:0. В первом тайме дважды отличился Владимир Бухтояров, во втором забивали Андрей Бирюков, Лев Луканчиков, Иван Данилюк и Данил Евлампиев.

Напомню, в первом туре в группе «Б» «Шахтёр» обыграл челябинский клуб «IPRO», во втором обидно уступил миасскому «Торпедо» – 2:3. Автозаводцы, выиграв все четыре матча на предварительной стадии турнира, обеспечили себе право выступать в финале. Впрочем, как клуб «Загадка» из группы «А».

А вот за второе место в группе «Шахтёр» поспорит с ФК «Челябинск-М». у нашей команды после трёх туров шесть очков, у челябинцев – пять. Третьего апреля, в субботу, команды сыграют между собой. В случае победы или ничьей, коркинцы четвёртого апреля сразятся в матче за третье место со второй командой группы «А». там по четыре очка набрали «Академия футбола» и кыштымский «Металлург», которые встречаются между собой третьего апреля.

Юрий Сейидов 

         

 

Поделиться