Коркинский суд вынес приговор похитившему смартфон инспектору
Актуально Новости Прокурорский надзор

Коркинский суд вынес приговор похитившему смартфон инспектору | 16+

Коркинский городской суд вынес приговор в отношении Н.: он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 («Кража»), ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

Являясь инспектором дорожно-патрульной службы отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Коркинскому району, он 4 июня 2019 года, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на территории Коркино осуществил незаконный досмотр автомобиля. А затем из этого же автомобиля совершил хищение имущества, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, а также существенно нарушил его права и законные интересы. (Подробнее — https://gpkorkino.ru/20201005/korkinskogo-inspektora-dps-obvinjajut-v-krazhe-i-prevyshenii-dolzhnostnyh-polnomochij/) 

По требованию государственного обвинителя Н. назначено наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года; по ч. 1 ст. 286 УК РФ – лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года.

Окончательное наказание назначено в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путём полного сложения наказаний: 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок три года.

Константин Кандаков, старший помощник прокурора 

 

 

Поделиться