Коркинский водитель задал вопрос губернатору по ремонту одной из дорог
Актуально Главное Земляки Общество

Коркинский водитель задал вопрос губернатору по ремонту одной из дорог | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня провёл личный приём граждан по видеосвязи. К главе региона обратился житель Коркинского района Алексей Шунько, работающий водителем.

Он задал вопрос о капитальном ремонте участка автомобильной дороги от посёлка Роза до села Калачёво протяжённостью почти два километра. Ранее часть этой дороги уже привели в порядок.

-Данный участок дороги регионального значения имеет высокую интенсивность движения и важен для жителей Розы и Коркино. Здесь ежедневно осуществляет свою работу общественный транспорт по маршрутам «Роза – Челябинск» и «Коркино – Копейск – Тугайкуль». Поэтому капитальный ремонт крайне необходим. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уже заключило контракт с подрядной организацией на выполнение работ. И, как сообщил министр Алексей Нечаев, завершить их планируется к 1 июля нынешнего года, – прокомментировала глава Коркинского района Наталья Лощинина.

Губернатор дал поручение главе района взять на личный контроль проведение работ по капитальному ремонту не только данного участка дороги, но и также дорог местного значения, на которые в этом году выделены средства из областного бюджета.

-Дороги в целом – актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги, – отметил Алексей Текслер.

В рамках выделенной губернатором субсидии в нынешнем году в Коркинском районе будет проведён капитальный ремонт нескольких дорог и обустройство пешеходных переходов. В Коркино – это продолжение ремонта самой длинной дороги города – по улице 30 лет ВЛКСМ (участок от стелы, посвящённой основанию города, до улицы Пушкова – молокозавода) и ремонт на улице Ленина (от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Цвиллинга в обоих направлениях). В Первомайском отремонтируют два участка дорог – по улицам Первомайской и Энтузиастов.

Поделиться