Локальный успех в НХЛ Артемия Панарина
Город Земляки Спорт

Локальный успех в НХЛ Артемия Панарина | 16+

Сегодня утром форвард «Рейнджерс», уроженец Коркино Артемий Панарин забил гол в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Нью-Джерси», его клуб победил – 3:0.

Таким образом, в активе россиянина стало 138 (45+93) очков в первых ста матчах за «Рейнджерс». Артемий побил рекорд Марка Мессье, набравшего 137 баллов в первых ста матчах за «Нью-Йорк Рейнджерс»! В всего на счету коркинца 458 (161+297) баллов в 422 играх в НХЛ. Он выступал по два сезона за «Чикаго» и «Коламбус», второй сезон играет за «Рейнджерс». В этом укороченном сезоне (команды проведут по 56 матчей вместо обычных 82, регулярный чемпионат завершится 8 мая) в 31 игре Панарин набрал 43 очка (13+30). Это лучший результат среди всех россиян, выступающих в НХЛ,

Это локальный успех знаменитого коркинца. Глобальный – попадание его клуба в плей-офф Кубка Стэнли. Пока «Рейнджерс» идут в своём дивизионе пятыми, немного отставая от четвёртой кубковой ступеньки, набрав 46 очков после 42 матчей.

Кстати, в этой игре россиянин и одноклубник коркинца Павел Бучневич забросил третью шайбу, которая стала 20000-й для «Рейнджерс» в НХЛ!

Юрий Сейидов

Поделиться