Как в Коркинском районе планируют отмечать День Победы?
Главное Город Земляки Общество

Как в Коркинском районе планируют отмечать День Победы? | 16+

Ежегодно по случаю Дня Победы в каждом городе проходят мероприятия, на которых вспоминают подвиги старшего поколения и чествуют ветеранов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание по проведению в регионе мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, где главам муниципалитетов были обозначены приоритетные направления подготовки.

С этого момента еженедельно в Коркино проводят заседания организационного комитета с представителями администраций района и поселения, управления культуры, киноклуба им. Горького, организаций, обеспечивающих безопасность и порядок – отдела МВД России по Коркинскому району, 37-й пожарно-спасательной части, станции скорой медицинской помощи.

Уже определены две площадки проведения праздника – парк культуры и отдыха им. Федько и Комсомольская площадь, на которой развернётся основная программа: трансляция акции «Бессмертный полк», торжественный митинг, киносеанс под открытым небом, выступление творческих коллективов и праздничный салют.

Поделиться