Коркинские полицейские выявили 99 правонарушений
Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские полицейские выявили 99 правонарушений | 16+

Коркинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». К проведению привлекли сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета отдела МВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи», «Дозор», «Коркинский Дозор» и частные охранные организации.

В итоге задержали трёх подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено 99 административных правонарушений, в том числе 59 – в области дорожного движения. Задержаны три водителя, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, одного не имеющего права на управление транспортным средством и 32 лиц, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.

Сотрудники отдела по вопросам миграции проверили 28 адресов проживания иностранных граждан, составлен один административный протокол по ст.18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) Кодекса об административных правонарушения РФ.

 Совместно с судебными приставами проверено 30 адресов неплательщиков, составлено два административных протокола по ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.

Всего в рамках мероприятия стражами порядка проверено 360 лиц, из них 200 состоящих на профилактическом учете, 60 несовершеннолетних, 21 владельц огнестрельного оружия, 291 единиц автотранспорта. Всего за время проведения мероприятия задержано 108 лиц за различные правонарушения.

Поделиться