Эстафета на призы главы района и «Горнячки» пройдёт 8 мая. Участвуйте!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Эстафета на призы главы района и «Горнячки» пройдёт 8 мая. Участвуйте! | 16+

Юбилейная 70-я легкоатлетическая эстафета на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда» состоится восьмого мая на значительно обновлённом стадионе «Горняк»! В 10 часов 15 минут начнётся парад открытия, а следом – первые забеги.

Напомним, первая эстафета прошла в 1950 году. За прошедшие годы главный спортивный праздник не состоялся всего лишь дважды. Это в 1992 году, когда учителя перестали получать доплату за внеклассную работу, и в 2020-ом – из-за пандемии коронавируса.

Юбилейная эстафета станет важной вехой в истории Коркинского района. К этому событию редакция выпустила буклет о главном спортивном празднике, начиная с её зарождения. Уникальные страницы в подарок получат все команды и самые ярые болельщики. Победителей и призёров наградят кубками и медалями, а также благодаря Русской медной компании полугодовым абонементом на «ГП».

Ещё одна хорошая новость. Во время проведения эстафеты все желающие, кто ещё не успел подписаться на «Горнячку», могут это сделать на стадионе, да ещё по льготной цене – 450 рублей. Оплату можно будет произвести не только наличными, но и с помощью банковской карты. Все подписчики в этот день получат подарки! Мы ждём вас!

Вниманию всех потенциальных участников юбилейной эстафеты! Успевайте стать участниками исторического события, которое будет широко освещаться в СМИ «Горняцкой правды» – печатной версии газеты и интернет-газете. Ваши заявки ждут в управлении физической культуры и спорта администрации Коркинского района до 5 мая, а также можете прислать на электронную почту редакции gp-gazeta@mail.ru.

Елена Васильева,

Юрий Сейидов

Поделиться