В Коркино продолжают оборудовать переходы по национальным стандартам
Город Земляки Общество

В Коркино продолжают оборудовать переходы по национальным стандартам | 16+

В рамках муниципальной программы «Содержание автомобильных дорог Коркинского городского поселения» в Коркино уже третий год подряд обустраиваются пешеходные переходы вблизи детских образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами. Такие переходы уже появились возле школ № 1, 2, 3, 8, детского сада № 17, центра дополнительного образования.

По данным городской пресс-службы, в этом году будет обустроено еще 16 пешеходных переходов на сумму 10,108 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета на условиях софинансирования – более 500 тысяч рублей добавили из городского бюджета. Каждый пешеходный переход оборудуется двумя светофорами Т7, ограждением с обеих сторон дороги до 50 метров от разметки, искусственными неровностями, соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой.

Работы ведут две подрядные организации – ООО «ДРЭП» из Челябинска и ООО «ДОРКОМПЛЕКТ» из Екатеринбурга. Уже начато обустройство переходов на ул. Сакко и Ванцетти в районе стадиона и на ул. Цвиллинга возле детского сада № 14.

Фото: korkino74.ru

Поделиться