Два коркинских коллектива вернулись с победой из Волгограда
Главное Город Земляки Культура Общество

Два коркинских коллектива вернулись с победой из Волгограда | 16+

В преддверии 9 Мая в Волгограде прошёл XI межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «А значит, нам нужна победа!» В нём приняли участие коллективы из Курска, Казани, Владимира, Санкт-Петербурга, Московской области и других регионов России – конкурсанты посвятили свои номера доблести и героизму защитников Родины.

Коркино был представлен заслуженными коллективами народного творчества – молодёжным театром «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова и театром танца «Аллегро».

 По итогам конкурса «Аллегро» награждён дипломами лауреата первой степени в номинации «Народный танец» в возрастных категориях 10–12 лет и 13–15 лет. Ребята из «Проспекта Горняков» стали лауреатами первой степени в номинации «Народно-стилизованный танец» (возрастная категория 16-20 лет) и в номинации «Эстрадный танец» (смешанная возрастная категория), а также привезли домой три диплома лауреатов второй степени и два диплома лауреатов третьей степени.

   – Поздравляем «Аллегро» и «Проспект Горняков» с заслуженными наградами, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины, – поделилась радостными эмоциями директор ДК «Горняк» Ольга Яцемирская.

Помимо участия в конкурсной программе, коллективы посетили ряд культурных и исторических мест Волгограда: Мамаев курган, музей-панораму «Сталинградская битва», музей русской сказки, музей шоколада, музей-заповедник «Старая Сарепта», самый высокий памятник Ленину.

Светлана Полежаева 

Поделиться