Завтра, 22 мая, коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2»
Главное Город Земляки Общество Спорт

Завтра, 22 мая, коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2» | 16+

Чемпионат России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральный округов. Третий дивизион зоны Урала и Западной Сибири.

15 мая. Коркино, стадион «Горняк», около 800 зрителей.

«Шахтёр» – «Академия-Амкар» (Пермь) – 3:0 (0:0)

Шахтёр»: Могильный, Леоненков (к) (Левен, 46), Волгушев, Киселёв, Грицай, Данилюк, Дьячук, Мирошниченко (Карелин, 87), Ершов (Лысаков, 79), Бирюков (Коротков, 46), Тарханов (Евлампиев, 72)

Голы: Илья КОРОТКОВ, Владислав ЕРШОВ, Андрей ЛЕВЕН.

Лучший матч команды в нынешнем сезоне! В Коркино приехал один из лидеров сезона, одержавший три победы, причём две – с крупным счётом. В первом тайме минимум трижды голкипер хозяев Александр Могильный спас «Шахтёр» от неприятностей. А первыми счёт могли открыть коркинцы, однако Андрею Бирюкову не хватило везения и мастерства.

В перерыве главный тренер «Шахтёра» Сергей Нечаев сделал ряд замен и сделал тактические коррективы, что стало неожиданностью для его оппонента из Перми Эрика Ашурбекова. Второй тайм остался целиком за коркинцами, которые открыли счёт после отличной комбинации. Удар Ильи Короткова с левого фланга левой ногой с лёта был неотразим – 1:0. А затем аналогичная ситуация справа, и с правой ноги Владислав Ершов удваивает преимущество оранжево-чёрных – 2:0. Третий же гол капитана Андрея Левена получился вишенкой на торте. Он прорвался по правому флангу, на замахе убрал защитника и с левой ноги закрутил мяч в дальний верхний угол – 3:0! Трибуны финальный свисток встретили скандированием «Мо-лод-цы!» Второй матч команда не пропускает мячи в свои ворота. Это тоже хороший знак.

Остальные результаты тура

Иртыш-2 – Тюмень-2 – 2:1, Спартак – Металлург (Аша) – 2:1, Торпедо – Звезда – 3:1, Умка – Прикамье – 0:3, Ильпар – Уралец – 3:1, Тобол (Курган) – Тобол (Тобольск) – 2:1, Металлург-Магнитогорск – ФК Челябинск – 2:0.

Лидируют Металлург-Магнитогорск и Спартак (Туймазы), набравшие по 12 очков. Далее расположились «Ильпар» (Ильинский) с 10 очками, «Академия-Амкар», набравшая 9 очков. Коркинский «Шахтёр» идёт пятым с восьмью очками.

Завтра, 22 мая, в 18 часов на стадионе «Горняк» коркинский «Шахтёр» принимает «Тюмень-2». Поддержим нашу команду!