В голосовании за благоустройство победил стадион «Шахтёр» на Розе
Актуально Земляки Общество

В голосовании за благоустройство победил стадион «Шахтёр» на Розе | 16+

В Коркинском районе 3 июня состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов онлайн-голосования, в ходе которого жители выбирали один из восьми предложенных объектов для благоустройства.

– Всего в онлайн-голосовании приняло участие 6 588 граждан. Наибольшее число голосов – 1 345 – набрал спортивно-досуговый комплекс «Шахтёр» посёлка Роза», – сообщил первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев.

Председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, возглавивший комиссию, рекомендовал включить стадион «Шахтёр» в перечень благоустраиваемых территорий на 2022 год.  Члены комиссии приняли положительное решение единогласно.

Как пояснил Владимир Шукаев, общий размер субсидии, предоставляемой Коркинскому району в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, составляет 21,1 млн рублей. В этой связи предложено также направить средства субсидии на благоустройство дворовых территорий в Коркинском и Первомайском городских поселениях, сметные документации на которые уже готовятся.

За пять недель онлайн-голосования, с 26 апреля по 30 мая, свой выбор сделали более 9,7 млн россиян. Челябинская область стала одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации по числу голосов – за благоустройство высказались 463,7 тыс. южноуральцев.

Поделиться