В Коркино открыли сезон воскресных вечеров. Следующий пройдёт на новом месте
Главное Город Земляки Культура Общество

В Коркино открыли сезон воскресных вечеров. Следующий пройдёт на новом месте | 16+

Сегодня, 6 июня, в Коркинском районе прошёл первый воскресный вечер. Из-за пандемии коронавируса праздники не проводились в прошлом году. Нынче был дан старт полюбившимся вечерам.

Коркинцы соскучились по воскресным концертам, поэтому с удовольствием танцевали на площади Ленина, подпевали слова известных песен. В числе танцующих был и Ванечка Веретянкин, о нём «Горнячка» рассказывала 21 мая в материале «Русские не сдаются!». Парень лихо отплясывал на площадке у школы  искусств. Напомним, Ване скоро сделают ринопластику носа, многие коркинцы откликнулись на призыв о помощи и собрали средства на длительную реабилитацию после сложной операции. Скоро о неравнодушных земляках мы расскажем на страницах «Горняцкой правды».

Для земляков сегодня выступили вокальная группа «Коктейль», Владимир Гладышев и Любовь РифельТаисия Танцырева и другие. Среди ребятишек провели конкурс рисунков на асфальте, лучших отметили сладкими призами.

Следующий праздник пройдёт на новом месте – в парке культуры и отдыха имени Федько – 13 июня, начало в 18 часов.

Отметим, воскресные вечера проводятся по инициативе администрации Коркинского района при содействии управления культуры и ДК «Горняк».

Елена Васильева

фото автора

Поделиться