Коркинцы могут привить собак и кошек от ковида
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинцы могут привить собак и кошек от ковида | 16+

В Челябинской области начали вакцинировать домашних животных от коронавируса – оказывается, Бобики и Мурки тоже подвержены этому недугу. Прививка доступна с 16 июня в Челябинской ветстанции.

– У меня дома живут кот и кошка, – рассказала наш корреспондент Светлана Полежаева. – Когда мы прошлой зимой заболели ковидом, инфекцию от нас подхватили и животные. Болели тяжело: кот ничего три дня не ел, температурил, а кошка около недели кашляла и почти не выходила из своего домика. Они оба облысели – настолько, что через шерсть просвечивала кожа. Восстанавливались долго, месяца три-четыре – может быть, потому что уже немолоды, им по десять лет.

В государственной ветклинике в Коркино пока не предоставляют услугу по вакцинации животных от коронавирусной инфекции. Но заботливые хозяева при желании могут свозить своих питомцев в областной центр. Одна доза вакцины «Карнивак-Ков» (Carnivac-Cov) стоит 377 рублей. Ставить её можно питомцам, начиная с полугодовалого возраста. Препарат предполагает двукратное введение с интервалом в 21 день. Ревакцинация – один раз в полгода.

Зоя Буркова

Поделиться