Казаки пришли в гости к коркинским дошкольникам
Город Земляки Общество

Казаки пришли в гости к коркинским дошкольникам | 16+

Накануне праздника Святой Троицы педагоги детского сада № 5 провели спортивно-культурный праздник для воспитанников. Мероприятие впервые было организовано при участии коркинских казаков.

В пятом детсаду работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения ведётся уже третий год. В прошлом году команда педагогов победила в областном конкурсе «За нравственный подвиг учителя», но не останавливается на достигнутом. Следующим шагом стало сотрудничество с коркинским казачьим обществом.

На празднике, проходившем на свежем воздухе, у каждой команды была своя карта маршрута. На каждом этапе ребятишек ждали ведущие и новые задания из числа традиционных казачьих игр «Отдать честь», «Кто сильнее», «Всадники», «Снеси воду» и других.

Для мероприятия организаторы приготовили костюмы – народные сарафаны и платья, символизирующие русскую берёзу. Музыкальный руководитель Е. Н. Румянцева принесла реквизит – коромысла, папахи, лошадку-скакалку. Не обошлось на празднике без традиционного хоровода и народных песен.

За каждой командой был закреплён представитель казачьего общества – атаман Д. С. Ермолаев, казаки Е. А. Назаров и С. Н. Жереб, воспитанница казачьего клуба Е. Суворина. Они сопровождали детей и помогали им выполнять задания.

Кульминацией праздника стало выступление казачьего клуба «Ермак».  Гости продемонстрировали владение нагайками и саблями, а в завершение вручили похвальные грамоты каждой команде и сладкое угощение.

Анастасия Евтушенко,

 воспитатель

 

Поделиться