Депутаты Собрания Коркинского района приняли исторические решения
Актуально Главное Земляки Общество Политика

Депутаты Собрания Коркинского района приняли исторические решения | 16+

Сегодня депутаты Собрания Коркинского района провели внеочередное заседание. На нём они приняли три исторических решения, которые выводят процесс объединения всех муниципальных образований – Коркинского района, Коркинского, Розинского и Первомайского поселений в Коркинский муниципальный округ на финишную прямую.

Парламентарии единогласно проголосовали «за» изменения в решение Собрания «О внесении в Законодательное Собрания Челябинской области «Об образовании муниципального образования Коркинский муниципальный округ» (уточнены все границы и правильно сформулированы все положения), внесение в Законодательное Собрание проекта закона Челябинской области «О наименовании органов местного самоуправления и глав муниципальных образований Челябинской области», обращение в ЗСО с законодательной инициативой (теперь все населённые пункты – город Коркино, рабочие посёлки Роза, Первомайский, Дубровка-Челябинская, Саксан, деревни Шумаки и Дубровка войдут в состав Коркинского округа).

Глава Коркинского района Наталья Лощинина напомнила, насколько непростым и долгим был этот процесс, растянувшийся на несколько лет. Она поблагодарила губернатора Челябинской области Алексея Текслера, структуры областного правительства, депутатов Законодательного Собрания (председатель Александр Лазарев) и районных парламентариев за совместную работу.

 – Об объединении, в первую очередь, нас давно просили земляки, – подчеркнула глава.   

Напомню, что «Горняцкая правда» стала своего рода информационным истоком этого процесса, начав публикацию статей по актуальной теме ещё в 2008 году.

С большой вероятностью в новый год мы вступим в статусе Коркинского округа. Однако сейчас загадывать нельзя, учитывая какие события происходят вокруг.

В завершении заседания народные избранники поздравили главу района и женщин-коллег с наступающим 8 Марта. 

Юрий Сейидов

Поделиться