Победу коркинскому «Шахтёру» принёс чудо-гол Ивана Данилюка!
Актуально Спорт

Победу коркинскому «Шахтёру» принёс чудо-гол Ивана Данилюка! | 16+

Вчера в чемпионате России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» принимал дома молодёжный состав ФК «Челябинск».

Коркинцы во втором тайме уступали 0:1, однако быстро отыгрались – счёт сравнял Андрей Левен. А уже в компенсированное арбитром время шахтёры вырвали победу, благодаря чудо-голу Ивана Данилюка на 93-й минуте матча. Иван пробил через себя точно в угол 2:1!

О всех перипетиях этого поединка читайте в «Горняцкой правде».

Другие результаты тура.

«Металлург» (Аша) – «Иртыш-2» (Омск) 3:0, «Звезда» (Пермь) – «Уралец ТС» (Нижний Тагил) 1:3, «Академия-Амкар» (Пермский край) – «Прикамье» (Пермь) 0:1, «Ильпар» (Ильинский) – «Умка» (Магнитогорск) 10:0, «Спартак-2» (Туймазы) – «Тобол» (Курган) 5:0, «Торпедо-2» (Миасс) – «Металлург-Магнитогорск» 0:2, «Тюмень-2» – «Тобол» (Тобольск) 0:1.

В чемпионате продолжает лидировать «Металлург-Магнитогорск», набравший в тринадцати матчах 36 очков. Его преследуют ашинский «Металлург» с 31 очком и «Спартак-2» с 30 очками. «Шахтёр» набрал 16 очков и занимает девятое место. Столько же очков у тобольского «Тобола» и «Уральца ТС».

24 июля, в среду, «Шахтёр» принимает как раз «Тобол», а 27-го – «Прикамье». Начало матчей в 18 часов.