Коркинские дети побывали в историческом парке
Актуально Культура Общество

Коркинские дети побывали в историческом парке | 16+

Весело, задорно и полезно проходят лагерные дни в профильном отряде «Морские котики» центра дополнительного образования детей Коркино. Воспитатели Амир Мухаметгалимов и Денис Ермолаев нашли заветный ключик к каждому ребёнку.

За 18 дней пребывания в лагере ребята успели поучаствовать в увлекательных квестах, различных конкурсах и всевозможных концертно-развлекательных проектах, проведённых организатором Анастасией Егоровой. Дети побывали на культурной программе в ДК «Горняк», на городском стадионе посетили интересные занятия с сотрудниками МЧС. Коллеги из центральной библиотеки имени А. Кердана устроили для наших подростков в городском парке им. Федько зажигательную танцевальную вечеринку, а тренеры физкультурно-оздоровительного центра обеспечили им спортивные тренинги.

Но, по мнению самих ребят, самым ярким и запоминающимся событием для них стала поездка в Сосновский район в парк исторической реконструкции «Гардарика». Здесь ребятам показали две программы – «Древняя Русь» и «Великая Отечественная война». Первая экскурсия дала детям возможность оказаться на природе вдали от цивилизации, услышать вместо городского гула шум леса и пение птиц, совершить на время шаг в прошлое, открыть для себя тайны древних традиций. На второй экскурсии они увидели, как бойцы Красной Армии жили в окопах, пробирались по минным полям, отбивали вражеские наступления и сами поднимались в атаку. После динамичных приключений радушные хозяева уникального парка-музея угостили наших детей горячим травяным чаем с сушками и пряниками.

Мы благодарим администрацию Коркинского района за организацию этой замечательной поездки.

Наши «морские котики» с удовольствием посещают лагерь и о скором расставании с воспитателями даже думать не хотят.

Марина Левченко,

педагог-организатор

центра дополнительного образования Коркино

Поделиться