За выходные прививку от ковида в выездных пунктах вакцинации поставили 50 коркинцев
Город Здоровье Земляки Общество

За выходные прививку от ковида в выездных пунктах вакцинации поставили 50 коркинцев | 16+

В минувшие выходные жители Коркинского района могли поставить прививку от коронавирусной инфекции в специально организованных пунктах.

Медицинские сотрудники городской больницы № 1 работали на территории у городского рынка и у торгового комплекса «Шахтёр» в Коркино, а также принимали коркинцев в городской поликлинике.

За два дня в выездных пунктах прививку от ковида поставили 50 человек: 33 человека были привиты первым компонентом вакцины и 17 – вторым.

Отметим, что статистика заболевших в Челябинской области ежедневно растёт: подтверждено 75 655 случаев заболевания COVID-19, в том числе за сутки добавилось 346 новых подтверждений ко вчерашнему дню и 16 человек умерло.

Вакцинация от ковида в регионе продолжается. Сегодня 17 800 доз вакцины «Спутник Лайт» от коронавирусной инфекции прибыли в Челябинскую область. В ближайшие дни препарат направится во все медицинские учреждения региона.

Напоминаем, поставить прививку от COVID-19 можно в будние дни в поликлинике по месту жительства через портал «Госуслуги», телефону регистратуры или единому номеру 122, а также в выходные дни в торговых центрах, парках и общественных пространствах.

Вакцинация препаратами проводится строго по индивидуальным показаниям пациента и назначению врача.

Поделиться