В Дубровке строят универсальную площадку для детей и занятий воркаутом
Актуально Главное Земляки Общество Спорт

В Дубровке строят универсальную площадку для детей и занятий воркаутом | 16+

Станция и деревня Дубровка, территориально входящие в состав Коркинского поселения, долгое время были как бы на обочине проходящей мимо них жизни. Благо, что в последнее время ситуация меняется.

Например, школа, над которой в былые годы шествовало отделение Южно-Уральской дороги, теперь в составе управления образования Коркинского района, является филиалом школы № 14. Кроме того, по многочисленным просьбам жителей к главе района Наталье Лощининой в 2019 году в учебном учреждении открылась дошкольная группа, помощь в оборудовании которой оказала Русская медная компания.

А сейчас в Дубровке реализуется проект строительства универсальной площадки для детей и занятий воркаутом. На ход работ приехали посмотреть куратор проекта, председатель Совета Коркинского поселения Роман Горохов и депутат, жительница Дубровки Татьяна Александрина, директор школы № 14 Александр Тимофеев.

Томинский ГОК реализует масштабную социальную программу, – рассказал Роман Горохов. – Приоритетное направление – дети: их отдых, развитие, творчество, образование, занятия спортом. К нам обратились инициативные жители Дубровки. В ФОКе в Коркино занимаются дети из деревни и станции, однако не у всех есть возможность добираться до города. Многофункциональная детская площадка на территории школы в Дубровке будет состоять из двух зон – игровой и спортивной, площадь – 888 квадратных метров. Она станет максимально комфортной и безопасной.

На площадке расположится воркаут-зона для подростков и взрослых, а также детский городок с качелями для детей от двух лет. По периметру – несколько лавочек, чтобы родители могли смотреть за ребятишками и в тоже время отдыхать.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 11 августа.

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться