Коркинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»
Город Земляки Общество

Коркинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район» | 16+

К его проведению были привлечены сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены Общественного совета отдела МВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи», «Дозор», «Коркинский Дозор» и частные охранные организации.

Результатом работы стало задержание четырёх лиц подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено 101 административное правонарушение, в том числе 39 – в области дорожного движения. Задержаны два водителя, не имеющих прав на управление транспортным средством и 31 человек, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.

Сотрудники отдела по вопросам миграции проверили 14 адресов проживания иностранных граждан и лиц цыганской национальности. Выявлено два правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ -1, ст. 18.9 КоАП РФ-1.

Совместно с судебными приставами проверено 32 адреса неплательщиков, составлен один административный протокол по ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.

В рамках мероприятия стражами порядка проверено 524 лица, из них 257 состоящих на профилактическом учете в отделе МВД, 74 несовершеннолетних, 16 владельцев огнестрельного оружия, 517 единиц автотранспорта. Всего за время проведения мероприятия задержано 97 лиц за различные правонарушения.

Поделиться