Коркинским первоклассникам подарили портфели с необходимой канцелярией
Главное Город Земляки Общество

Коркинским первоклассникам подарили портфели с необходимой канцелярией | 16+

Собрать ребятишек в школу обходится в кругленькую сумму, а если в семье воспитываются несколько детей, то вовсе затратное дело. Поэтому помощь в этом нелёгком вопросе всегда кстати. Благодаря муниципальной программе «Дети Коркинского района» первоклассники из малообеспеченных многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учёте в управлении социальной защиты ежегодно получают портфели с канцелярскими наборами.

В преддверии 1 сентября будущих школьников вместе с родителями пригласили во Дворец культуры «Горняк», где состоялась торжественная церемония вручения рюкзаков.

Глава района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец вручили ребятишкам шестьдесят портфелей с ортопедической спинкой и школьными принадлежностями, пожелав хорошо и с удовольствием учиться, слушаться мам, пап и учителей.

Родители будущих первоклассников были тронуты вниманием и заботой, радовались и сами дети. Получила свой первый рюкзак Анастасия Нагорнова.

– В нашей семье пятеро детей, из них трое школьников. Настенька нынче идёт в первый класс в одиннадцатую школу, где уже учатся её сестрёнки Лиза и Вероника.  Полина уже окончила КГСТ, а Ярослав – на втором курсе техникума, – рассказала Светлана Нагорнова. – Портфель с необходимой канцелярией для Настёны – хорошая помощь для нашей семьи. Дочка довольна, спасибо за нужный подарок!

Елена Ромайкина

Поделиться