Сегодня юбилей отмечает Почётный гражданин Коркинского района Александр Васин
Главное Город Земляки Общество

Сегодня юбилей отмечает Почётный гражданин Коркинского района Александр Васин | 16+

Сегодня, 21 сентября, 75-летний юбилей встречает Александр Васин.

 Александр Михайлович трудился, точнее творил, в «Горняцкой правде» с 1974-го по 2016-й годы, с 1988-го – как главный редактор. А как? Об этом говорят многочисленные награды.

Заслуженный работник культуры (1998 год), «Человек года Коркинского района» (2011), знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» (2015), Почётный гражданин Коркинского района (2016). В 2012 году «Горняцкая правда» была признана лучшей муниципальной газетой региона!

Сколько за эти годы выпущено номеров «Горнячки», сколько через его руки прошло текстов журналистов и общественных корреспондентов! Он всегда стремился, чтобы газета была для земляков, а не инструментом в руках власти. А ещё хотел видеть её полноцветной и более семейной. Нынешний коллектив сделал в этом направлении большой шаг.

С юбилеем, Александр Михайлович! Здоровья вам и вашим близким. Желаем не поддаваться годам, быть весёлым, радоваться каждому дню, улыбкам детей, внуков, быть им полезным, передавая жизненный опыт, никогда не унывать и жить долго!

Коллектив редакции и совет ветеранов

газеты «Горняцкая правда»

Поделиться