В Коркино работает один из лучших директоров
Город Земляки Культура Общество

В Коркино работает один из лучших директоров | 16+

В Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» состоялся съезд руководителей культурно-досуговых учреждений области, приуроченный к 85-летию «Челябинского государственного центра народного творчества». Делегаты познакомились с деятельностью культурно-досуговых учреждений Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, обсудили вопросы реализации национального проекта «Культура» и стратегию развития любительского, декоративно-прикладного творчества и национальных ремёсел на территории нашего региона.

Коркинскую делегацию представляли начальник управления культуры Ольга Выборнова, директор ДК «Горняк» Ольга Яцемирская, директор клуба по кинопоказу им. Горького Ирина Коваленко и заведующая отделом народного творчества, руководитель центра славянских культур «Дубрава» Светлана Зверева.

На съезде десять лучших руководителей культурно-досуговых учреждений удостоены премии за вклад в развитие учреждений клубного типа и самодеятельного художественного творчества на территории Челябинской области. В их числе Ольга Яцемирская.

– Коллективы Дворца культуры «Горняк» известны далеко за пределами области, «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, «Аллегро» и другие прогремели на всю страну, – отметила Ольга Выборнова. – Ольга Николаевна уже десять лет возглавляет ДК «Горняк» и ведёт его к новым достижениям. Мы все её искренне поздравляем!

ДК «Горняк» – это центр культуры Коркинского района и место, где в студиях, коллективах и клубах по интересам занимаются более шестисот человек. Награда для руководителя, это награда – всего коллектива и вклад в копилку будущих побед в преддверии 70-летнего юбилея всеми любимого очага культуры.

Варвара Шестакова
Поделиться