Сегодня в Коркинском районе стартовала акция «Ваш участковый»
Актуально Общество

Сегодня в Коркинском районе стартовала акция «Ваш участковый» | 16+

С 4 октября на территории Коркинского района проходит профилактическая акция «Ваш участковый», направленная на повышение эффективности взаимодействия с населением, а также на предупреждение правонарушений и преступлений на административном участке.

Участковые уполномоченные полиции проведут поквартирный обход жилого сектора с распространением визиток с информацией об участковых уполномоченных (как лично, так и через почтовые ящики); на информационных стендах в жилом секторе разместят памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория.

В период проведения акции участковые уполномоченные полиции будут проводить беседы с гражданами по профилактике мошенничества с использованием телефонов, банковских карт и оказанием фиктивных услуг, расскажут об уловках злоумышленников, вручат памятки, информирующие о существующих схемах мошенников.

При возникновении противоправной ситуации, если необходимы экстренные меры реагирования, необходимо обращаться в дежурную часть отдела МВД России по  Коркинскому району по телефону 8 (35152)3-71-00, либо по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, 81.

Поделиться