Розинский «Шахтёр» одержал первую победу в чемпионате области
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» одержал первую победу в чемпионате области | 16+

Ещё два матча провёл розинский «Шахтёр» (главный тренер Александр Кузин) в финале чемпионата Челябинской области по футболу. Семнадцатого октября шахтёры дома уступили ФК «Сатка» 0:1, пропустив мяч на 86-й минуте. А вчера Роза в Кыштыме одержали волевую победу над кыштымским «Металлургом» 3:2.

Кыштымцы до этого поединка вели борьбу за первое место, в первом круге они обыграли «Шахтёр» в гостях 2:1. Игра началась без раскачки, металлурги открыли счёт с пенальти, который реализовал лучший бомбардир финала Владимир Музлов. Однако до перерыва Владимир Бухтояров с передачи Никиты Смышникова сравнял результат 1:1. А после отдыха сумасшедший мяч забил Никита Смышников. Он, играя левого защитника, прошёл по своему краю, сместился в центр и с правой ударил точно в дальний верхний угол 2:1! На волне успеха Сергей Невзоров на 82-й минуте забивает третий гол шахтёров. Хозяев хватило ещё на один пенальти – 3:2. Есть первая победа «Шахтёра» в финале!

Как рассказал Александр Кузин, команда сыграла на морально-волевых качествах. Хороший матч провёл голкипер Евгений Горбунов, большие молодцы Владимир Бухтояров, Никита Смышников и Захар Багин. Накануне, в субботу, они ездили с коркинским «Шахтёром» в Пермь, где наша команда завершила сезон сенсационной крупной победой над «Прикамьем» 5:2. Смышников, например, провёл весь поединок в Перми, а затем и в Кыштыме.

31 октября и 6 ноября розинский «Шахтёр» дома проведёт два заключительных матча финала с миасским «Торпедо-Д» и ФК «Катав». Начало в 14 часов.