Наш «Проспект Горняков» в Питере завоевал гран-при
Город Земляки Культура Общество

Наш «Проспект Горняков» в Питере завоевал гран-при | 16+

В Санкт-Петербурге состоялся 39-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень». В нём приняли участие 80 коллективов из разных городов России и стран СНГ.

Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области Молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова под руководством Игоря и Натальи Гладышевых выступил в номинации «Хореография». Наши коркинские артисты представили на суд жюри четыре хореографические композиции и произвели большой фурор.

По итогам конкурса «Проспект Горняков» завоевал гран-при фестиваля-конкурса, был трижды награждён дипломом лауреата первой степени и дипломом за лучший сценический костюм. Стал номинантом ежегодной международной премии в области детского и юношеского конкурса «ARTIS-2022».

В свободное от выступлений время проспектовцы посетили разные экскурсии по Санкт-Петербургу, где увидели основные достопримечательности: Невский проспект, Стрелку Васильевского острова, здание Кунсткамеры и Университета, Дворцовую площадь и Зимний дворец, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Медного всадника и многое другое.

 Варвара Шестакова

Поделиться