В Коркино прошли седьмые Кердановские чтения
Главное Город Земляки Культура Общество

В Коркино прошли седьмые Кердановские чтения | 16+

В Коркинской детской школе искусств сегодня прошли традиционные Кердановские чтения.

Александр Кердан – уроженец и почётный гражданин Коркино, российский поэт и прозаик, журналист, кандидат философских наук, доктор культурологии. Сейчас он живёт в Екатеринбурге, но регулярно приезжает на малую родину. Его имя носит центральная межпоселенческая библиотека.

– Мне очень отрадно, что Коркино работает не только на восприятие, но и на отдачу. На этих чтениях мы начали активно привлекать коркинских артистов, певцов, поэтов, музыкантов. Очень горжусь своим городом, здесь так много талантов, известных далеко за пределами области, – отметил Александр Борисович. – Спасибо администрации Коркинского района и управлению культуры за то, что в такое непростое время они изыскали возможность провести уже седьмые литературные чтения с соблюдением мер предосторожности.

Глава района Наталья Лощинина поприветствовала и поблагодарила всех собравшихся поэтов и писателей. Наталья Александровна вручила премию главы района поэту и прозаику, члену Союза писателей России Вячеславу Тюнькину за творческий вклад в развитие Коркино. А Вячеслав Фёдорович в ответ продекламировал своё стихотворение.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться