Сможем ли мы сохранить детскую площадку в Коркино?
Анонсы номеров Город Земляки Общество

Сможем ли мы сохранить детскую площадку в Коркино? | 16+

Об этом читайте завтра, 5 ноября, в свежем номере «Горняцкой правды». Главные темы номера:

СТАЛО ТРЕВОЖНО…

Главный редактор «Горнячки» Елена Васильева вместе с дочками побывали в детском игровом комплексе, который сделали между зданиями школы искусств и прокуратуры. Площадка появилась в Коркино благодаря областной программе инициативного бюджетирования. Какие опасения вызывают посетители новой площадки?

ДАРИТЬ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ЗРИТЕЛЯМ

6 ноября 1951 года в Коркино открылся Дворец культуры имени Сергея Кирова. Корреспондент Варвара Шестакова вместе с директором Ольгой Яцемирской вспоминают основные вехи храма культуры, всех директоров, многие коллективы художественной самодеятельности. А также Ольга
Николаевна рассказывает о нынешних артистах, вокалистах и делится планами культурного учреждения. С 70-летием, ДК «Горняк»!

У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Не за горами и другой важный для Коркинского района юбилей – 90-летие «Горняцкой правды», который редакция планирует отметить 5 мая 2023 года. Мы возобновили рубрику «Горнячка» в моей судьбе». Татьяна Александрова рассказывает о своей дочери Марине, которая в школьные годы была президентом ученического союза. А кем стала Марина сегодня? Кстати, 5 ноября она отпразднует своё 35-летие!

ХОРОШО, ЧТО НЕ ВЫБРАЛ ФУТБОЛ

Какая связь между Коркинским районом и двукратным олимпийским чемпионом Токио, пловцом Михаилом Рыловым? Об этом вы узнаете из публикации заместителя главного редактора Юрия Сейидова.

ВЕСНА В СЕРДЦЕ

Валерий и Людмила Татаренко познакомились в вечерней школе, как и главные герои их любимого фильма «Весна на Заречной улице». А недавно супругов чествовали с «золотой» свадьбой в отделе загс Коркинского района.

НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБОК

Коркинцы рассказали о своих близких, которым пришлось испытать репрессии от своего государства. Елена Франк каждый год в День памяти жертв политических репрессий приходит к мемориальному камню на улице Мира

 «ЗА» ОБЕИМИ РУКАМИ

Что думают врачи и земляки о вакцинации против коронавируса?

ДЕБЮТИРОВАЛ В КХЛ!

Кто стал третьим коркинцем, заигравшем в Континентальной хоккейной лиге?

КОНТРОЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ

Что обсуждали на аппаратном совещании у главы Коркинского района Натальи Лощининой?

ВО ВЕСЬ ГОЛОС

Чего хотят студенты Коркинского горно-строительного техникума?

НАГРАДЫ ЗА МОБИЛЬНОСТЬ

Кто их получил?

Также в номере много другой интересной информации, трогательные поздравления с днями рождениями наших земляков, традиционная полоса «Пятница. Скучно не будет!» с гороскопом, сканвордом и анекдотами, программа ТВ.

В нерабочие дни, продлённые постановлением губернатора Челябинской области до 12 ноября, «Горняцкая правда» остаётся со своими читателями. «Горнячка» по-прежнему выходит в свет по средам и пятницам, в том числе в ближайшие дни – 5, 10 и 12 ноября.

С 8 ноября в обычном режиме работает отдел подписки и доставки, отдел рекламы и все журналисты редакции. Телефон отдела подписки и доставки 3-89-37, отдела рекламы – 3-89-48.

 

То, что прочтёте в газете… никогда не найдёте в интернете! Не упустите шанс! Подпишитесь уже сейчас на год за 850 рублей.

Приобрести свежий номер «Горняцкой правды» можно на автовокзале, ряде магазинов Коркино, Розы и Первомайского, в киосках «Роспечати».

Поделиться