Мы отстаиваем своё право быть русскими
Актуально Общество Политика

Мы отстаиваем своё право быть русскими | 16+

 Блогер, руководитель некоммерческой организации «Добро Мира – Волонтёры Крыма» Валерия Петрусевич:

Мне нравится, когда война- теория. Когда оружие- это спортивный интерес в тире. Когда “осколки” и “лепестки” — это разбитая чашка и цветок. Когда мужчина надевает военную форму для тренировок на полигоне, а вечером возвращается домой на ужин с семьёй. Когда статистика жертв — абстрактные цифры, которые не имеют под собой реальности.

Мне нравится, когда война — просто игра, будь это танчики на компьютере или реалистичный страйкбол. Мне нравится когда в пулях краска и убитые встают обратно в строй после сигнала.

Мне нравится любая из вышеприведенных войн, когда они не затрагивают мирное население, не рушат дома и судьбы. Ценю каждую жизнь, ребёнка и солдата, который тоже чей-то сын, муж, брат или отец. И поверьте, так мыслит каждый адекватный человек, будь то гражданский или военный.

Но мои мысли мирного времени, как и мнение миллионов других людей сейчас не имеют значения: выбора не оставлено и мы уже идём. Это сложный путь и назад дороги нет.

Мы отстаиваем своё право быть русскими и не стыдиться, отстаиваем своё право на землю, в частности Крым, отстаиваем интересы своей страны и личные границы… Я не знаю точного образа, какой сейчас должна быть Победа. Но сделаю всё для себя возможное, чтобы не допустить поражения.

Поделиться