На помощь водителю такси пришли тракторист и коркинские спасатели 
Город Земляки Общество Происшествия

На помощь водителю такси пришли тракторист и коркинские спасатели  | 16+

       Восьмого февраля в начале первого ночи на линию 112 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля (такси) на трассе «Челябинск – Троицк». В 38 километрах от Коркино «Рено Логан», двигавшийся в сторону Челябинска, врезался в отбойник. Водитель не справился с управлением. Удар пришёлся на левую сторону. В результате ДТП машина загорелась. Однако мужчина смог самостоятельно покинуть салон и даже успел перекрыть вентиль топливного газового баллона.

            На место происшествия выехали сотрудники 37-й пожарно-спасательной части.

            – На противоположной стороне работал тракторист. Увидев, что машина вспыхнула, он подъехал, оттащил её на обочину и закидал снегом. К нашему прибытию открытого огня уже не было, горел салон и моторный отсек. Тракторист очень облегчил задачу. Не смотря на то, что парень не растерялся и перекрыл газовый баллон, он всё равно мог взорваться от высокой температуры, если бы пламя подошло к багажнику. А засыпав автомобиль снегом, этого удалось избежать, – рассказывает начальник дежурной смены Анатолий Дружинец– Автомобиль мы потушили, но восстановлению он не подлежит.

            Водитель «Яндекс-такси» 2001 года рождения не пострадал – медицинская помощь не потребовалась, признаков алкогольного опьянения у него выявлено не было. Ущерб предстоит оценить владельцам компании, в которой молодой человек арендовал автомобиль. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки вследствие удара.  

Варвара Шестакова

 

Поделиться