Военнослужащие благодарят коркинцев за гуманитарную помощь и детские письма
Город Земляки Общество

Военнослужащие благодарят коркинцев за гуманитарную помощь и детские письма | 16+

В редакцию газеты «Горняцкая правда» прислали видеообращение от солдат, которые находятся в зоне специальной военной операции на Украине. Военнослужащие получили гуманитарную помощь из Челябинской области – от жителей Копейска, Коркино, Еманжелинска и Еткуля. Вместе с грузом до разведывательной роты дошли детские письма и местные газеты, в том числе выпуск «Горняцкой правды».

Гуманитарную помощь от коркинцев доставили Николай Голубков, Сергей Завьялов и Евгений Расходчиков.

Бойцы благодарят за привезённый груз, особую признательность выражают школьникам, присылающим ободряющие и мотивирующие слова. Одно из писем зачитали бойцы. Ученица 4в класса София из города Коркино написала: «Ты – очень сильный и смелый человек, потому что пошёл на войну. Ты для меня герой, я благодарна тебе за то, что ты воюешь за мирное небо над головой, борешься с нацистами и защищаешь мирных и беззащитных людей. Хочу пожелать здоровья, победы! Возвращайся домой».

Напоминаем, в преддверии Дня защитника Отечества, в России проходит акция «Письмо защитнику Отечества». Каждый желающий может написать слова поддержки участникам специальной военной операции, поздравить с наступающим праздником.

Свои пожелания можно направить для дальнейшей пересылки солдатам по адресу: 620075, «Дом офицеров Центрального военного округа» Минобороны России. А также принести в местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: проспект Горняков, 16. Там же принимают гуманитарную помощь от всех желающих.

Свои письма защитникам Отечества можно также прислать в редакцию «Горняцкой правды» в отсканированном виде на электронную почту: gp-gazeta@mail.ru. Лучшие мы опубликуем на страницах «ГП» 24 февраля. И этот выпуск отправится землякам в зону СВО. Сейчас нашим ребятам очень нужна поддержка. Ждём ваши письма и открытки!

Елена Васильева

 

Поделиться