В киноклубе имени Горького чествовали коркинцев с неограниченными возможностями
Главное Город Земляки Общество

В киноклубе имени Горького чествовали коркинцев с неограниченными возможностями | 16+

Третье декабря, в международный День инвалидов, традиционно собираются представители коркинских общественных организаций с ограниченными возможностями здоровья. Воле и упорству этих людей можно только по-доброму позавидовать, их не сломил физический недуг, они участвуют в общественной жизни, добиваются высоких результатов в спорте, побеждают в престижных конкурсах и соревнованиях. На своём примере показывают, что возможности человека безграничны, если есть желание.

            – Ваша общественная работа требует огромного чистого сердца и бесконечного желания помогать другим людям. Благодаря таким организациям коркинцы не остаются один на один со своей бедой. Вы помогаете человеку, который получил инвалидность, не замкнуться в себе, а чувствовать себя полноценным членом общества, – обратился к присутствующим заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин. – Вы замечательный пример мужественности и стойкости. Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения.

            Владимир Викторович от главы района Натальи Лощининой вручил благодарность Любови ГрафЛидии ФадеевойВалентине Крыловой и передал награду для Евгения Рязанцева, который в это время находился на областных соревнованиях.

            Председатель Собрания депутатов Николай Швец отметил удивительное жизнелюбие и общественную работу наших организаций с ограниченными возможностями здоровья. Благодарственные письма от Собрания депутатов получили Тамара ЧерданцеваЮрий Бобылев и Пётр Ярушин

            С приветственным словом обратился к нашим землякам помощник заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Анатолия Ерёмина – Всеволод Ганин: «Ваши возможности безграничны, и вы являетесь отличным примером, для тех, кто оказался в нелёгкой ситуации. В Коркино так много позитивных, неунывающих людей, и это очень здорово!»

            Не остались в стороне и главы поселений. Заместитель главы Коркинского поселения Лариса Соломатина вручила благодарность от главы Вадима Галямова Марине Волковой и Надежде Исеновой. Глава Розинского городского поселения Андрей Власов наградил Любовь Новикова и Пётр Хотяшов. И Александр Савчук, глава Первомайского Александр Савчук вручил благодарности Марии Куренковой и Валентине Тюриной

            Порадовали собравшихся своими выступлениями лучшие коркинские артисты: вокальный ансамбль «Коктейль», детская студия молодёжного театра «Проспект Горняков», театр танца «Аллегро» и Кристина Бойко.           

 
Варвара Шестакова,
фоторепортаж Кирилла Васильева
Поделиться