Редакция газеты «Горняцкая правда» вместе с Иваном Соколовым объявляют читательский конкурс «Мой райский дачный уголок»
Главное Город Земляки Общество

Редакция газеты «Горняцкая правда» вместе с Иваном Соколовым объявляют читательский конкурс «Мой райский дачный уголок» | 16+

За прилавком на городском рынке Коркино стоял высокий молодой мужчина лет тридцати. В этот субботний день Иван Соколов впервые вышел торговать. Он в Коркино основал мастерскую по изготовлению декоративных изделий «Гипс174».

В своё время Иван открыл несколько баров в Еманжелинске и Коркино. Позже переехал в Санкт-Петербург, где построил карьеру в розничной сети магазинов. Но однажды всё изменилось.

– Увидел на витрине гипсовую статуэтку ангелочка и понял, что хочу создавать нечто подобное, – вспоминает он. – Купил материал и ночами оттачивал своё мастерство в ванной квартиры. А в свободное время торговал возле магазинов. Позже вернулся в Коркино. У друга арендовал небольшое помещение. Обустроил под своё производство и стал отливать фигуры, а затем красить. Создал группу в социальных сетях, открыл отдел по Цвиллинга, 5 (старое КБО), где продаю садовые фигуры, копилки, статуэтки, элементы декора: колонны, пилястры, капители. А в выходные дни торгую на городском рынке.

По сравнению с моими прошлыми проектами – это очень маленький бизнес. Но вкладываю в него всю душу, работаю семь дней в неделю. И готов продолжать жить в таком же темпе ради благодарных покупателей, их детей, в чьих глазах вижу радость. Это для меня лучшая награда!

Внимание! Редакция газеты «Горняцкая правда» вместе с Иваном Соколовым и мастерской «Гипс174» объявляют читательский конкурс «Мой райский дачный уголок» для творческих садоводов-огородников.

На ваших участках растут не только овощные культуры, а клумбы утопают в цветах? Из них вы создаёте композиции – настоящие произведения искусства? Или, может, вы тот самый мастер, сконструировавший уютную и красивую зону отдыха. Тогда присылайте ваши фотографии в редакцию газеты «Горняцкая правда», сопроводив их небольшим рассказом о себе и вашем райском дачном уголке.

Лучшие фотографии будут опубликованы на страницах газеты. А победителя определят подписчики в редакционной группе «ВКонтакте». По результатам голосования будут вручены призы от Ивана Соколова.

Свои фотографии отправляйте на электронный адрес gp-gazeta@mail.ru или присылайте в редакцию (улица Маслова, 1) с пометкой «Мой райский дачный уголок». Желаем вам победы!

Снежана Карпова

Поделиться