Коркинские легкоатлеты переписывали рекорды спортивной школы
Город Земляки Общество Спорт

Коркинские легкоатлеты переписывали рекорды спортивной школы | 16+

В спортивном комплексе Екатеринбурга «Луч» прошёл Кубок Уральского федерального округа среди спортивных школ городов Урала и Сибири по лёгкой атлетике, в котором участвовали почти четыреста юношей и девушек 2007–2008 годов рождения. В том числе, легкоатлеты спортивной школы Коркино.

Станислава Герлейн установила рекорды нашей спортшколы в возрасте до 16 и до 18 лет, толкнув ядро на 12 метров 12 сантиметров! Она завоевала Кубок Урала!

Алёна Сельницина финишировала второй на дистанции тысяча метров (её результат 3.08,92), попутно установив рекорды спортшколы до 16 и до 18 лет! Регина Хурматуллина заняла восьмое место на 60 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 10 секунд. Это её личный рекорд. В этой же дисциплине Алёна Попова тоже финишировала с личным рекордом – 11,1.  Виталий Шутков, преодолев шестьсот метров за 1.43,62, также улучшил собственный рекорд.

Зимний сезон для воспитанников Дмитрия Дитте стартовал, впереди много интересных соревнований в залах для легкоатлетов.