Премией губернатора награждены Наталья Гладышева и Анна Гатова
Главное Город Земляки Культура Общество

Премией губернатора награждены Наталья Гладышева и Анна Гатова | 16+

Глава Челябинской области Алексей Текслер в рамках Молодёжной ассамблеи вручил ежегодные премии и благодарственные письма губернатора, а также премии имени В.П. Поляничко.

— Среди лауреатов премии традиционно много педагогов, наставников, организаторов – тех, кто зачастую скромно уходят в сторону, когда приходит успех к воспитанникам, но каждый из нас понимает роль наставника в жизни каждого человека, — отметил Алексей Текслер

 

Пятьдесят три южноуральца стали лауреатами премии губернатора Челябинской области за вклад в развитие молодёжной политики на территории региона. Ещё 10 юношей и девушек за свои достижения отмечены премией имени В.П. Поляничко. Обе премии ежегодно присуждаются талантливой молодежи в возрасте от 14 до 35 лет за достижения в науке, культуре, творчестве, добровольчестве и общественной деятельности.

Лауреатами премии губернатора за участие в реализации государственной молодёжной политики, в социальных и благотворительных проектах, за работу в общественных детских и молодёжных организациях, направленную на создание условий для всестороннего развития личности молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет стали две наших землячки. В номинации «Творческая деятельность» награждены руководитель молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова Наталья Гладышева, в номинации «Молодёжные медиа» — корреспондент пресс-центра школы № 2 «4/4»Анна Гатова. Аню многие коркинцы знают по программе местного телевидения «Дебют на ТВ». В феврале нынешнего года девушка стала в Коркинском районе «Учеником года», победив в муниципальном этапе конкурса. Аня также является волонтёром школы, активно участвует в общественной жизни своей малой родины, хорошо учится.

О Наталье Гладышевой «Горняцкая правда» подробно рассказывала 9 октября 2020 года в материале «Берёзка по имени Наталья». Тогда в интервью Юрию Сейидову молодой руководитель с любовью говорила о первом выпуске детской студии «Проспекта Горняков»:

— Выпуск был в этом году, восемь лет с нами! Мы с ними много прошли и пережили. Помню, как много их пришло на отбор, принимали от четырёхлетней малышни до подростков двенадцати лет. Разделили их на две группы. Сегодня таких групп уже восемь (в каждой – 23–25 человек) – желающих только прибавляется. Мы уже скучаем по нашим первым выпускникам, ушёл в жизнь целый состав «Проспекта»!

Мы с ними много куда съездили, завоёвывали награды, росли вместе с ними профессионально, в конце концов. Первые проспектовцы детской студии – Ольга Ламбрехт, Артём Кулапин, Станислав Ган, Арина Бехтерева, Александра Иванова, Анастасия Живетьева. Остальные ребята продолжают заниматься в коллективе.

Хочу добавить, что Наталья – творческий, креативный и отзывчивый человек. Вместе с супругом Игорем взращивают таланты юных коркинцев через любовь к танцу, хореографии, малой родине. Молодёжный театр «Проспект Горняков» завоевал немало областных и всероссийских наград, став визитной карточкой Коркинского района.

 Благодаря задумке Натальи Алексеевны дети читателей «Горнячки» смогут бесплатно посетить новогодний спектакль «Царевна-лягушка» 5 января в ДК «Горняк». Режиссёром новогоднего представления является Игорь Гладышев,  Наталья Гладышева – балетмейстер.

Поздравляем наших земляков с наградами!

Елена Васильева,

фото Марины Власовой

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться