В Коркинском районе наградили активную молодёжь
Главное Город Земляки Общество

В Коркинском районе наградили активную молодёжь | 16+

Новогодний бал во Дворце культуры «Горняк» объединил самых талантливых, активных, эрудированных и амбициозных молодых активистов Коркинского района. 

На молодёжный бал мы собираем лучших из лучших, чтобы подвести итоги, отметить отличившихся ребят, создать условия для знакомства и объединения команды, – рассказывает начальник отдела молодёжной политики управления образования Дина Мурина.

Заместитель главы Коркинского района по социальной политики  Владимир Кочкин и председатель Собрания депутатов Николай Швец наградили двадцать семь человек дипломами и подарками за вклад в развитие молодёжной политики Коркинского района, среди них ученики школ, студенты и педагоги образовательных учреждений района. Были отмечены волонтеры Всероссийской переписи населения и эковолонтеры Кирилл ВолковАнгелина ФучижиОльга РыбаловаДмитрий ГоловковАндрей Суняйкин и другие.

В этом году приоритетным направлением развития молодёжной политики стало добровольчество и волонтёрское движение. У нас за плечами федеральные проекты, такие как голосование за объекты доступной городской среды, перепись населения, акция «Мы вместе», бесчисленное количество районных акций, посвященных памятным и праздничным датам, популяризация здорового образа жизни, – рассказывает Дина. – А также в 2021 году на средства, выигранных грантов, были реализованы проекты «Перезагрузка музея истории города Коркино» и медиа форум «Лаборатория 28 кадров». В проектных конкурсах имели успех школы № 2, 4, 9, 10. Мы будем продолжать работу в этом направлении, проводить обучающие семинары, консультационные встречи. Надеемся, что в следующем году удастся привлечь на реализацию молодёжных инициатив средства областных грантов.

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает, поэтому, помимо официальной части, для ребят была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, песнями и танцами.

Варвара Шестакова,

фото Андрея Суняйкина

Поделиться