В Коркино 16 января отметят Международный день снега на лыжной базе «Берёзка»!
Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркино 16 января отметят Международный день снега на лыжной базе «Берёзка»! | 16+

Хорошая новость для любителей активного зимнего отдыха. В Коркино 16 января на лыжной базе «Берёзка» встретят Международный день снега! Этот ежегодный международный детский праздник отмечают на всех лыжных курортах мира по инициативе Международной ассоциации лыжного спорта.

В 2022 году запланировано проведение 151 события в 44 странах для привлечения как можно большего числа детей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. Двенадцать праздников состоятся в России.

Проведение праздника международного масштаба стало возможным благодаря финансовой помощи Русской медной компании, которая провела масштабную реконструкцию и переоснащение лыжной базы, построенной в далёком 1974 году.

Что запланировано в программе праздника? Это большие гонки (весёлые эстафеты для детей и взрослых); аниматоры для самых маленьких гостей; горячие напитки (чай, кофе, какао) для всех гостей; большие белые медведи (ростовые куклы); тематическая фотозона и моментальная печать фото; катание на бубликах. А ещё музыка, хорошие настроение и мастер-классы для детей!

Начало празднования Международного дня снега в 12 часов на лыжной базе «Берёзка».

Юрий Водийес

Поделиться