Коркинцы открыли для себя День снега!
Главное Город Земляки Общество Спорт

Коркинцы открыли для себя День снега! | 16+

Вчера, 16 января, коркинцы отметили на лыжной базе «Берёзка» международный праздник – Всемирный день снега, который отмечается с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Если в 2012 году праздник прошёл в двадцати странах, то сегодня уже в 45, в том числе и в двенадцати городах России. Одним из них, благодаря Русской медной компании, стал Коркино. Многочисленных участников приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец и менеджер по связям с общественностью Томинского ГОКа РМК Яна Соколова.

Были юморной ведущий Павел Немытов, три огромных белых медведя, ставших любимцами этого дня, лыжные гонки в четырёх группах для 120 юных спортсменов, фото на память, вкусные и горячие напитки, мастер-классы для малышей и рисунки на лице для них – аквагрим, весёлые старты для юных и взрослых. А снега выпало к его празднику с лихвой – снежная пушистая ляпота! В этот день нашу удивительную лыжную базу «Берёзка» посетило около полутора тысяч человек!

Все подробности читайте в пятницу, 21 января, на страницах газеты «Горняцкая правда».

Юрий Сейидов,

фоторепортаж Кирилла Васильева https://vk.com/album-20580607_281186315

Поделиться