В Коркинском районе 13 февраля пройдёт «Лыжня России – 2022»
Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркинском районе 13 февраля пройдёт «Лыжня России – 2022» | 16+

Тринадцатого февраля на нашей замечательной базе «Берёзка» – гордости Коркинского района состоится праздник спорта – «Лыжня России – 2022». К участию в ней допускаются все желающие, а не только жители нашего муниципалитета. Лишь бы не было проблем по здоровью, об этом в оргкомитет нужно подать заявку, заверенную врачом (их приём завершается за 20 минут до старта).

Как сообщили редакции начальник управления физической культуры и спорта районной администрации Евгений Бакиев и главный судья Геннадий Сидоров, регистрация участников начинается в девять часов утра. В 10.45 – парад участников и торжественное открытие массовой лыжной гонки, в 11.00 – первый старт, на который, кстати, допускаются спортсмены с нагрудными номерами.

Будет четыре группы: девушки 17 лет и моложе побегут дистанцию три километра, юноши такого же возраста – пять, столько же девушки и женщины 18 лет и старше, а десять километров ждут юношей и мужчин 18 лет и старше.

Победители в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями и ценными призами, а занявшие второе и третье места – грамотами и медалями. Зато сувенирной продукцией отметят всех участников лыжной гонки.

Телефоны для справок8 (35251) 4-40-88 (управление физической культуры и спорта), 89193021321 (главный судья Геннадий Сидоров).

Юрий Добровольский

Поделиться