Кубок впервые за 41 год покинет пределы Коркинского района
Главное Город Земляки Общество Спорт

Кубок впервые за 41 год покинет пределы Коркинского района | 16+

Близится к завершению 41-е открытое первенство Коркинского района по мини-футболу на снегу «Зимний мяч России – 2022», в котором играют шесть команд.

Команда «Красногорск», обыграв «Сомани» – 2:0 и «Гол» – 4:0, за два тура до финиша обеспечила себе победу. Таким образом, впервые за всю историю розыгрыша «Зимнего мяча» (первый турнир состоялся в 1983 году), переходящий чемпионский кубок покинет пределы Коркинского района! Однако результат закономерен и справедлив, гости из Красногорского поселения были на голову сильнее соперников, не потеряв ни одного очка!

А что же в турнирной таблице происходит за пределами первого места? Вторая команда гостей «Еманжелинск» потерпела два поражения с одинаковым счётом – 0:3 от «Гола» и «Сюрприза» (еманжелинцы просто не явились на матч). «Сюрприз» в минувшие выходные также нанёс поражение КГСТ – 3:1. Теперь у команды стало одиннадцать очков и хорошие шансы на второе место. Пятого февраля претендент на «серебро» встречается с чемпионом (вряд ли красногорцы захотят терять очки, чтобы завершить первенство со стопроцентным результатом), а шестого – с «Сомани», который потерпел сокрушительное поражение от КГСТ – 2:7. Розинский «Гол» набрал девять очков, 5 и 6 февраля играет с «Сомани» и КГСТ. В общем, возможны варианты. 

Шестого февраля после заключительного матча первенства «Гол – КГСТ (он начнётся в 12 часов на стадионе «Горняк») будут награждены победитель, призёры, а также лучшие игроки «Зимнего мяча России».

Юрий Добровольский

 

Поделиться