Коркинские «проспектовцы» в числе лучших парней страны!
Главное Город Земляки Культура Общество

 Коркинские «проспектовцы» в числе лучших парней страны! | 16+

В канун Дня защитника Отечества сильная половина молодёжного театра «Проспект Горняков» выступала на Всероссийском конкурсе мужского хореографического искусства «Лучшие парни страны», который проходил в Санкт-Петербурге.

Руководители Игорь и Наталья Гладышевы решили представить на конкурс три хореографические композиции, в которых задействованы парни из старшей группы во главе с Игорем Гладышевым.  В итоге не прогадали, номера «Сердцем здесь, душою там» и «Наречённый судьбой» произвели настоящий фурор и стали лауреатами первой степени. А за композицию «Скажи мне степь, что будет завтра» получили диплом лауреата третьей степени.

– Для «проспектовцев» это был первый опыт на таком конкурсе, когда на сцене только парни. Было интересно, но очень сложно. Наши ребята покорили жюри своей энергетикой и харизмой, – рассказывает Наталья Гладышева. – Мы выражаем искреннюю благодарность за оказанную спонсорскую помощь директору Дворца культуры «Горняк» Ольге Яцемирской, директору Коркинского горно-строительного техникума Михаилу Афанасьеву и, конечно, родителям наших артистов за огромную поддержку.  

В свободное от выступлений время ребята посетили обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу.

Варвара Шестакова,

фото из архива коллектива

Поделиться