Коркинский «Шахтёр» узнал своих соперников по первенству и Кубку России по футболу
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» узнал своих соперников по первенству и Кубку России по футболу | 16+

Первого марта прошло совещание межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» с руководителями клубов первенства и Кубка России среди команд третьего дивизиона. В нём приняли участие руководитель ФК «Шахтёр» (Коркино) Игорь Новиков и главный тренер клуба Сергей Нечаев.

Предварительно согласие на участие дали четырнадцать команд. Кроме коркинского «Шахтёра», это ещё пять команд Челябинской области – ашинский «Металлург», «Металлург-Магнитогорск», «Умка» (Магнитогорск), ФК «Челябинск-М» и миасское «Торпедо-2». Остальные участники первенства: «Академия» (Пермь), «Ильпар» (посёлок Ильинский Пермского края), «Тобол» (Тобольск), «Тобол-Курган», «Иртыш-2» (Омск), «Уралец» (Нижний Тагил), ФК «Тюмень-2» и «Старт» (село Жуково Башкортостан).

Также прошла жеребьёвка 1/8 финала розыгрыша Кубка России (межрегиональный этап). Коркинцам выпал на этой стадии «Тобол-Курган», первый матч состоится в Кургане. Матчи на Кубок начнутся в середине апреля, а в конце месяца стартует первенство России.

Как рассказали Игорь Новиков и Сергей Нечаев, практически завершено комплектование «Шахтёра». Команда уже начала тренировки, запланировано участие в ряде турниров. В частности, в зимнем первенстве Челябинской области – это Кубок Кельмана (он начинается в первой декаде марта) и турнире в Миассе памяти Владимира Хитрина.  

Юрий Сейидов

Фото Кирилла Васильева

Коркинский «Шахтёр» узнал своих соперников по первенству и Кубку России по футболу Коркинский «Шахтёр» узнал своих соперников по первенству и Кубку России по футболу

Поделиться