Город Земляки Общество

Коркинские предприниматели могут претендовать на возмещение затрат по кредитам при реализации проектов импортозамещения | 16+

Министерство экономического развития Челябинской области принимает документы для предоставления в 2022 году субсидий бизнесменам на возмещение затрат по кредитам при реализации проектов импортозамещения.

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе реализуется новая форма поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в виде субсидирования части процентной ставки. Данная мера включена в план первоочередных, дополнительных к федеральным мерам, действий по обеспечению устойчивого развития Челябинской области в условиях внешнего санкционного давления.

Приём заявок от участников отбора стартовал 12 апреля и продлится 30 календарных дней.

В результате предоставления субсидии предприниматель должен реализовать до конца года не менее 30 процентов мероприятий, заявленных в проекте. При этом показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта. Плановые значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата, устанавливаются соглашением.

Подать заявки необходимо по адресу: 454091, Челябинск, проспект Ленина, 57, 4 этаж, кабинет № 402, управление развития малого и среднего предпринимательства, телефон 8 (351) 263-25-37.

Поделиться