Коркинцев приглашают на субботники
Актуально Главное Земляки Общество

Коркинцев приглашают на субботники | 16+

По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера и постановлению администрации Коркинского района о проведении весенних субботников в нашем муниципалитете с 18 апреля по 6 мая проходит санитарная очистка от зимнего мусора. Создан межведомственный оперативный штаб по санитарной очистке. Об этом на расширенном совещании с главами городских поселений, представителями управляющих компаний и центра коммунального сервиса сообщила глава района Наталья Лощинина. Наталья Александровна отметила, что порядок необходимо навести на территории более 600 тысяч квадратных метров, поэтому силами только коммунальных служб не справится. В связи с этим штаб обращается ко всем жителям района, руководителям организаций и учреждений, предпринимателям с предложением принять активное участие в весенних субботниках, организовав уборку от мусора закреплённых, а также собственных и прилегающих территорий. Собранные листву и мусор сжигать запрещено, поэтому их нужно складировать в мешки, которые вывезут коммунальные службы.

На совещании обсудили проблемы с вывозом мусора, нехватку баков, необходимость установки евроконтейнеров вместо металлических, чтобы мусор не раздувало по площадкам и к нему не было доступа у собак.

Отметим, что сотрудники администрации района и городских поселений планируют выйти на субботники уже на этой неделе. Порядок на своих территориях уже начали наводить сотрудники образовательных организаций и других бюджетных учреждений.

Елена Ромайкина

 

Поделиться