В школе № 11 открыта музейная гостиная! Помогла реализовать проект учеников Русская медная компания
Актуально Главное Образование Общество

В школе № 11 открыта музейная гостиная! Помогла реализовать проект учеников Русская медная компания | 16+

Четвёртый год на территории Коркинского района проходит конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему», который проводит Русская медная компания.

До 2020 года выигрывали проекты, связанные с физкультурой и спортом. РМК всячески поддерживает здоровый образ жизни, в нашем районе построен уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс РМК, воркаут-площадки в Коркино, Первомайском и на Розе. В 2017 году появилась спортивная площадка на школьном стадионе розинской школы № 4, в 2018-м – выиграл проект по спортплощадке возле школы №10, в прошлом году – победил проект первой школы, благодаря которому реконструирована уличная спортплощадка во дворе дома № 15 на улице Ленина.

В нынешнем году впервые победил интеллектуальный проект – музейной гостиной в школе № 11. На мой взгляд – тёплый и душевный проект. Торжественно открыли музейную гостиную вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, глава Коркинского района Наталья Лощинина, директор школы Юлия Гартман и один из авторов проекта Ксения Аляева.

А все подробности читайте в номере «Горняцкой правды» 27 ноября.

Юрий СЕЙИДОВ

Фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

 

Поделиться