Губернатор и главы районов обсудили меры борьбы с ковидом
Актуально Здоровье Общество

Губернатор и главы районов обсудили меры борьбы с ковидом | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с членами правительства и главами муниципальных образований.

Доминантой совещания стала тема распространения коронавирусной инфекции. Руководитель региона поручил главам районов ещё более тщательно следить за соблюдением профилактических мер. Строгий контроль позволит бизнесу продолжать работу в обычном ритме, избежать дополнительных ограничений.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина отметила, что регулярные межведомственные рейды, проводимые в общественных местах на предмет соблюдения масочного режима, и информирование населения с помощью средств массовой информации начинают давать плоды: 

– В Коркинском районе ситуация находится под контролем. Сейчас наблюдается спад заболеваемости ковидом. Тем не менее меры по соблюдению требований санитарной безопасности были ужесточены, проверки по соблюдению масочного режима переведены в ежедневный формат.

В числе других важных тем, озвученных на совещании Алексеем Текслером, – поручения провести комплексную проверку газового оборудования, обеспечить готовность дорожной и коммунальной техники к снегопадам и, несмотря на пандемию, украсить территории новогодней иллюминацией, чтобы создать южноуральцам праздничное настроение.

Светлана ЖМАЕВА

Поделиться