В Коркинском районе в первую смену в трудовом отряде работают 150 подростков
Город Земляки Общество

В Коркинском районе в первую смену в трудовом отряде работают 150 подростков | 16+

Сегодня, 6 июня, состоялось открытие первой смены трудового отряда, в которой задействовано сто пятьдесят подростков.

             С напутственными словами к девчонкам и мальчишкам обратились заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и заместитель главы Коркино Валерий Савельев.

            – Надеюсь, работа по благоустройству научит вас бережнее относиться к своей малой родине, ценить чистоту и порядок. И, конечно, трудовые подвиги будут совершаться вперемежку с развлекательной программой, которую подготовили для вас управление культуры и социальные учреждения района и поселения, – сказал Владимир Викторович. 

            Сразу же после торжественной линейки молодые люди отправились в кинотеатр имени Горького на кинопоказ фильма «Артек – большое путешествие».            

            Напомним, что трудовые отряды созданы при центрах дополнительного образования детей и каждой школе, кроме 3 и 7, так как они начальные.       Организовано три смены, продолжительностью десять рабочих дней. Ребятам предстоит трудиться в родных учебных заведениях по два часа в день. Они займутся уборкой и благоустройством территорий, а некоторые, уже приступили к своим обязанностям, и стали вожатыми в школьных лагерях.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора

Поделиться