Коркинский баскетбольный клуб «Шахтёр» стал пятым на Кубке области
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский баскетбольный клуб «Шахтёр» стал пятым на Кубке области | 16+

В Челябинске завершился финал Кубка областной федерации по баскетболу среди мужских команд. Напомню, что наш клуб «Шахтёр» пробился в решающую часть, выиграв отбор на своей площадке.

В финале восемь команд были разбиты на две группы. Коркинцам достались мощные соперники, «Шахтёр» встретился с клубами «ОСК-ММК» (Магнитогорск), ЮУрГУ (Челябинск), и БК «Сатка».

«Шахтёр» на равных сражался с ЮУрГУ – 85:91, Магниткой – 79:86, справился с саткинцами – 91:79. Заняв третье место в группе, коркинские спортсмены встретились в матче за пятое место со студентами Магнитогорского горнотехнического университета имени Носова. Наши баскетболисты уверенно выиграли – 76:62.

Кстати, в стыковых матчах все команды группы, где выступал «Шахтёр», были сильнее соперников другой. В финале БК «ОСК-ММК» вырвал победу у челябинского «Строителя» – 94:93. В матче за третье место студенты ЮУрГУ разгромили соперников из Златоуста – 123:72. В поединке за седьмое место Сатка тоже легко переиграла «Лимонку» из Верхнего Уфалея – 85:66. Какое бы место занял «Шахтёр», играй он в другой группе?

За коркинцев в финале выступали Василий и Андрей Гладышевы, Алексей Осокин, Александр Великанов, Дмитрий Назаров, Владимир Жигачёв, Антон Бобылев, Сергей Мусалипов, Данис Ханипов, тренер и капитан Владимир Гейдер.

Юрий Сейидов

Фоторепортаж Елизаветы Губаревой

Поделиться