Коркинцы награждены премией губернатора
Главное Город Земляки Общество

Коркинцы награждены премией губернатора | 16+

Алексей Текслер вручил работникам здравоохранения Челябинской области премии губернатора. Поощрения за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам 2021 года получили 50 южноуральцев.

– Спасибо вам, уважаемые друзья, за преданность врачебному призванию. Пожалуй, у вас уникальная профессия: только врач может сохранять человеческие жизни. Пусть ваш труд приносит вам удовлетворение, слова благодарности звучат как можно чаще. Будьте счастливы и, конечно же, здоровы, – отметил Алексей Текслер.

Премией губернатора отмечены и наши земляки: старшая медицинская сестра физиотерапевтического кабинета городской больницы № 2 Галина Нижник и медицинская сестра стационарного отделения круглосуточного пребывания городской детской больницы Любовь Барбашина.

Любовь Ивановна трудится в детской больнице уже 45 лет, на работу в стационарное отделение пришла сразу после окончания Челябинского медицинского училища, в 1976 году.

– Любовь Барбашина обладает прекрасной теоретической подготовкой и профессиональными практическими навыками, в том числе в экстренных случаях, в критических состояниях, продолжая их повышать. Она является постоянным участником врачебно-сестринских конференций. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Щедро передаёт свои знания и практические навыки молодым сотрудникам, – рассказал главный врач детской больницы Александр Земянский. – Умеет наладить доверительные отношения с больным ребёнком и его родителями. Заботлива, внимательна, отзывчива.  В общении с маленькими пациентами вежлива и тактична.

Елена Ромайкина

Поделиться